российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Киева обвинили в «геноциде малого бизнеса»

В «геноциде малого бизнеса» обвинил мэра Киева Леонида Черновецкого сегодня на пресс-конференции глава представительства Союза арендаторов и предпринимателей в Оболонском районе Киева Александр Московченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции предприниматель Татьяна Стрилец, магазин которой находится в Оболонском районе, заявила, что уже несколько месяцев практически каждый день ей приходиться «бегать от киоска к киоску» и защищать своих коллег от произвола киевских властей.

«Теперь каждое утро я жду, что приду на работу, а киоска не будет. С властью вообще невозможно разговаривать, они нас не считают ни за предпринимателей, ни за людей», – сказала Стрилец.

Она пояснила, что мэрия не продлевает договор аренды земли, на которой находится ее павильон, а затянувшаяся переписка с органами власти не приводит ни к какому результату.

В свою очередь ее коллега, также предприниматель из Оболонского района Александр Станкевич, рассказал, что его киоск с горячей выпечкой был демонтирован за одну ночь «без бумаг и решения суда».

«Все снималось администрацией на видеокамеру, значит, был какой-то заказчик», – считает Станкевич. Он подчеркнул, что демонтированное имущество предпринимателей не описывается, и за его сохранность никто из представителей мэрии ответственность на себя не берет.

«Это называется геноцидом малого предпринимательства. Место, куда вывозятся малые архитектурные формы, сейчас является крематорием, который уничтожает малый бизнес», – заявил в свою очередь представитель Союза арендаторов и предпринимателей в Оболонском районе Киева Александр Московченко.

По его словам, Союз направил в мэрию свои предложения по решению конфликта, однако руководство города на них не реагирует. Московченко рассказал, что требования предпринимателей заключаются в создании специальной комиссии, в которую войдут чиновники, предприниматели и другие заинтересованные стороны. Также представители малого бизнеса настаивают, чтобы Генеральная прокуратура Украины и прокуратура Оболонского района обратили внимание на уничтожение торговых палаток в Киеве «от имени государства».

«Если наши требования к властям останутся без внимания, то мы оставляем за собой право на широкомасштабные акции и обращение к международному сообществу», – пригрозил Московченко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 31.10.07

ЕСМ: в наш штаб звонят Ющенко и Наливайченко, а затем бросают трубки. / СДПУ(о) обещает Ющенко уголовное преследование за срыв референдума по НАТО. / В Киеве объявили о начале второго этапа конкурса «7 чудес Украины». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках