российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине введут новые правила работы телеканалов в дни траура

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания собирается изменить регламент работы телеканалов в траурные дни. Причиной этому стала трагедия, произошедшая 13 октября в Днепропетровске. Напомним, там взорвался многоквартирный дом, после чего президент Виктор Ющенко издал указ о трауре, однако, несмотря на это, по телевидению транслировались развлекательные передачи.

«Эта история выявила, что много компаний даже не знали о существовании документа, который регулирует порядок вещания в такие особенные дни. Документ есть, он принят Национальным советом, правда, он немного устарел, жизнь ушла вперед, а он принимался несколько лет назад. Поэтому мы сейчас доработаем этот документ, примем и обнародуем его, чтобы использовать его в будущем», – заявил сегодня на брифинге председатель Нацсовета Виталий Шевченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Он сообщил, что каналы, нарушившие президентский указ, должны дать объяснения до конца текущей недели, после чего Нацсовет будет принимать решение о санкциях.

«Ожидаем пояснений до конца недели, надеемся, что это будет в пятницу. После этого будем принимать решения. Но мы будем точно принимать решение по тем случаям, где мы имели документальные претензии к компаниям, но эти компании не среагировали и никак не пояснили, почему у них это произошло», – сказал Шевченко.

Ссылка по теме:

На Украине могут оштрафовать телеканалы за нарушение указа Ющенко о трауре >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 31.10.07

Срок действия меморандума по украинизации телеканалов истек. / Мэра Киева обвинили в «геноциде малого бизнеса». / ЕСМ: в наш штаб звонят Ющенко и Наливайченко, а затем бросают трубки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках