AMP18+

Киев

/

На Украине запретили трансляцию политического мультика про тараканов

Харьковской телерадиокомпании «Тонис Центр», известной также как оппозиционный «7 канал», пришлось прекратить трансляцию политического мультфильма по требованию правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, экспертная группа, в которую вошли специалисты Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания, Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали, психологи и искусствоведы, признала мультфильмы аморальными.

«В мультфильмах звучала нецензурная речь и была пропаганда наркотиков», – прокомментировали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГПУ.

Согласно официальной информации, мультфильмы транслировались в дневном эфире без указания возрастного ценза и провоцировали асоциальное поведение молодежи. Примечательно, что пресс-служба ГПУ не указала в своем сообщении название мультфильма.

«Это создает лишнюю рекламу. Могу сказать, что мультик связан с харьковскими событиями, с местной властью», – пояснил представитель пресс-службы.

Как выяснил «Новый Регион», главными героями анимационного цикла, о котором идет речь, являются два таракана. По отзывам самих харьковчан, в насекомых узнаются мэр Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес.

Поначалу, рассказали «Новому Региону» очевидцы, аниматоры показывали достаточно невинные приключения тараканов, однако в последних сериях герои мультика стали «принимать таблетки и ловить кайф».

В городе ходят слухи, что к правоохранителям обратился глава Харьковского облсовета Василий Салыгин, после чего мультик и был запрещен к показу.

Ссылка по теме:

«Миша, не выеб...ся!» – мэр Харькова прогремел в скандале накануне выборов (ВИДЕО) >>>

Киев-Харьков, Ксения Гудко

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Москва, Харьков, Центр России, Выборы, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии, Интересные темы,