российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине запретили трансляцию политического мультика про тараканов

Харьковской телерадиокомпании «Тонис Центр», известной также как оппозиционный «7 канал», пришлось прекратить трансляцию политического мультфильма по требованию правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, экспертная группа, в которую вошли специалисты Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания, Национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали, психологи и искусствоведы, признала мультфильмы аморальными.

«В мультфильмах звучала нецензурная речь и была пропаганда наркотиков», – прокомментировали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГПУ.

Согласно официальной информации, мультфильмы транслировались в дневном эфире без указания возрастного ценза и провоцировали асоциальное поведение молодежи. Примечательно, что пресс-служба ГПУ не указала в своем сообщении название мультфильма.

«Это создает лишнюю рекламу. Могу сказать, что мультик связан с харьковскими событиями, с местной властью», – пояснил представитель пресс-службы.

Как выяснил «Новый Регион», главными героями анимационного цикла, о котором идет речь, являются два таракана. По отзывам самих харьковчан, в насекомых узнаются мэр Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес.

Поначалу, рассказали «Новому Региону» очевидцы, аниматоры показывали достаточно невинные приключения тараканов, однако в последних сериях герои мультика стали «принимать таблетки и ловить кайф».

В городе ходят слухи, что к правоохранителям обратился глава Харьковского облсовета Василий Салыгин, после чего мультик и был запрещен к показу.

Ссылка по теме:

«Миша, не выеб...ся!» – мэр Харькова прогремел в скандале накануне выборов (ВИДЕО) >>>

Киев-Харьков, Ксения Гудко

Киев-Харьков. Другие новости 31.10.07

На Украине ГАИшники установят на дорогах макеты патрульных машин. / Украина теряет позиции в мировом рейтинге конкурентноспособности. / На Украине введут новые правила работы телеканалов в дни траура. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках