российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Закарпатской области прошел крестный ход против захвата храма Московского Патриархата (ФОТО)

Более 300 человек приняло участие в крестном ходе в знак протеста против захвата православного Свято-Покровского храма греко-католиками в городе Тячив Закарпатской области. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Руслан Запорожский, есаул «Войска верных казаков Черноморских».

Напомним, что в этом городе уже несколько месяцев продолжается конфликт вокруг храма, в котором сначала православные и греко-католики проводили поочередно свои службы. Однако затем, по словам Запорожского, униаты повесили на входные двери свои замки, заблокировав доступ православным и фактически захватив храм.

В минувший вторник в Тячиве прошел крестный ход, участники которого прибыли к зданию местной администрации, требуя от чиновников вернуть храм Православной Церкви. «Прямо там люди начали молиться, а часть отправилась на переговоры с чиновниками, переговоры длились до поздней ночи. В результате было достигнуто соглашение, что униаты освобождают храм до тех пор, пока суд не примет решение, какой Церкви будет принадлежать здание», – рассказал Запорожский.

По его данным, милиция уже возбудила уголовное дело по факту захвата храма.

Дело о спорном храме рассматривает Хозяйственный суд Закарпатской области. Ближайшее заседание назначено на 12 ноября, сообщил Запорожский.

Ссылка по теме:

На Украине захвачен еще один храм Московского Патриархата >>>

Более 300 человек приняло участие в крестном ходе в знак протеста против захвата православного Свято-Покровского храма греко-католиками в городе Тячив Закарпатской области

Участники крестного хода прибыли к зданию местной администрации

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.07

В Госдуме обнаружили 30 тайных геев. / Заместитель мэра Киева отчитал своего начальника за русский язык. / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках