российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко уволил Турчинова и двух губернаторов ради создания коалиции

В четверг президент Украины Виктор Ющенко подписал указы об увольнении заместителя секретаря Совбеза Александра Турчинова и губернаторов Одесской и Кировоградской областей. В отставке Турчинова эксперты не видят никаких сенсаций, а увольнение двух губернаторов связывают с созданием новой коалиции в будущей Верховной Раде.

Украинский политолог Кость Бондаренко заявил «Новому Региону», что увольнение Турчинова с поста заместителя секретаря Совбеза готовилось уже давно, более того, Турчинов сам желал покинуть этот пост.

Бондаренко напомнил, что Турчинову дали пост в Совбезе минувшим летом, когда продолжалось противостояние между Ющенко и коалицией, не желавшей соглашаться на досрочные выборы. В задачу Турчинова как раз и входило проведение досрочной избирательной кампании, с этим он справился, а потому и покинул свой пост, считает эксперт.

В то же время, политолог уверен, что увольнение губернаторов Кировоградской и Одесской областей связано с торгами вокруг новой коалиции. Бондаренко считает, что «оранжевые» теперь предложат эти должности БЮТ и Блоку Литвина. Представители последней политической силы, по данным эксперта, имеют в этих регионах достаточно сильное влияние.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.07

Украинские националисты сегодня будут пикетировать посольство России с требованием выплаты компенсаций. / 2 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Россия: радиация и «экономная» демократия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках