российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев считает, что самозахваты не ликвидируют из-за дружбы крымских татар и Ющенко

Украинские правоохранители не решаются на ликвидацию незаконных захватов земли в Крыму из-за того, что лидеры крымско-татарского меджлиса являются членами пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымского отделения Партии Регионов Василий Киселев, комментируя вчерашние столкновения в Симферополе на улице Балаклавской.

«Я не убежден, что этот инцидент станет отправной точкой, когда начнут ликвидировать самозахваты по всей стране. Каждый еще заигрывает. Учитывая то, что крымские татары голосовали за «Нашу Украину», и их депутаты проходят по списку «Нашей Украины», понятно, что президент и его окружение будет поддерживать всецело, несмотря на закон. В этом еще одна опасность: этот процесс не закончится, силовым структурам никто команды не даст, сами на себя такую ответственность не возьмут, и, боюсь, что начнут разбираться тогда, когда уже прольется кровь. Убежден, что кончится это плохо», – сказал он.

На вопрос, может ли измениться ситуация с самозахватами, если в Верховной Раде будет создана «широкая» коалиция, Киселев ответил: «Широкая» коалиция тут абсолютно не причем. Это – частный вопрос, которым является земля и ответственность за самозахваты».

«Никаких самозахватов быть не должно. Все должно решаться в определенном законом порядке. Если нельзя эту землю занимать, то ее нельзя занимать. Если эта земля выделена кому-то, то он имеет право ею пользоваться. Те, кто считают, что им можно все, и это сойдет с рук, вот пришел тот момент, когда сила на силу уже пошла. Это – очень опасный симптом для всей страны, потому что самозахваты есть не только в Крыму, и, поскольку есть уголовная ответственность за самозахваты, и закон подписан президентом, то пора и власть употребить, употребить, не играясь, а показательно и примерно, чтобы другим не было повадно», – заключил Киселев.

Ссылка по теме:

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

Ющенко уволил Турчинова и двух губернаторов ради создания коалиции. / Украинские националисты сегодня будут пикетировать посольство России с требованием выплаты компенсаций. / 2 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках