российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ призывает Киев вмешаться в столкновения в Крыму

Вчерашнее столкновение с крымско-татарскими самозахватчиками земли в Симферополе – результат бездеятельности руководства полуострова. Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«На мой взгляд, это закономерный итог бездействия властей в течение нескольких лет. Крымской власти очень удобны эти самозахваты, которые позволяют списывать собственные земельные безобразия, оттеняя это такими самозахватами и такими острыми проблемами. Дело в том, что захватывают землю в Крыму не только татары, и такие примеры есть по Раздольненскому району, когда группа чиновников, сплотившись в кооператив под названием «Отдых», пытаются захватывать пахотные земли, а при этом прокуратура и милиция ничего не делают для того, чтобы, на основании закона, воздействовать на таких людей», – сказал он.

«Когда власть сама беспредельничает, она подает пример. Соответственно, в крымско-татарской среде есть сегодня и политики, и бизнесмены, которые рассматривают землю и земельные конфликты как инструменты в политической борьбе и в достижении своих бизнесовых целей», – подчеркнул Сенченко.

«То, что мы видели в Крыму вчера, это может быть острое проявление, но массовой проблемы нет, и это проблема не крымских татар, а это проблема крымской власти, ее бездействия и беззакония», – считает представитель БЮТ.

«Лечить болезнь придется очень тяжело и долго, поэтому, на мой взгляд, необходимо вмешательство центральной власти, потому что сегодня в значительной степени на рынке земли оперируют те люди, которые проходили в середине 90-х годов по сводкам, как руководители и члены организованных преступных группировок. Нужно применять все доступные инструменты, которые предусмотрены по закону. Только применять их нужно не выборочно, когда затронуты чьи-то бизнес-интересы, а для всех граждан одинаково», – заключил Сенченко.

Ссылка по теме:

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

СБУ заявила о «постоянном контакте с лидерами татарских организаций». / В блоке Литвина прогнозируют «очень серьезные события» вокруг самозахватов в Крыму. / Матвиенко предлагает продавать санатории, чтобы помочь крымским татарам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках