российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: столкновения в Симферополе – этап плана по взрыву ситуации в Крыму

Вчерашнее столкновение в Симферополе с крымско-татарскими самозахватчиками земли следует рассматривать в контексте плана по дестабилизации обстановки на полуострове, а также намерений меджлиса создать в будущем крымско-татарское государство. Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Вчерашний инцидент нужно рассматривать в контексте взрыва крымской ситуации, которую замыслил сам Виктор Ющенко. Достаточно взять последний его указ о так называемом геноциде, признавая факт Голодомора с точки зрения того, что нужно снести памятники советской эпохи в Крыму», – сказал он.

«Нужно учитывать заявления меджлиса, который готовится к очередному курултаю в декабре, что они вновь и вновь будут ставить вопрос о национальной автономии как минимум и как максимум о крымско-татарском государстве», – добавил Грач.

«Определенной фирме выдана законом земля, а использовать эту землю крымско-татарский меджлис путем захвата не дает, то есть, идет самый настоящий разбой. Все, что касается действий правоохранительных органов, они занимают позицию буфера, а не позицию, которую требует закон, защитить закон необходимо, и права каждого гражданина, несмотря на национальность. События вчерашнего характера показали, что меджлисовским молодчикам можно позволить себе избивать и противоположную сторону, которая пришла защищать свои права, избивать работников МВД, и это все им будет безнаказанно происходить, потому что Ющенко может помиловать, также, как он помиловал тех, кто резал людей в баре «Коттон», – заключил главный крымский коммунист.

Ссылка по теме:

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

БЮТ призывает Киев вмешаться в столкновения в Крыму. / СБУ заявила о «постоянном контакте с лидерами татарских организаций». / В блоке Литвина прогнозируют «очень серьезные события» вокруг самозахватов в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках