российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель генсека Совета Европы: мэр Днепропетровска должен уйти в отставку

Мэр Днепропетровска должен взять на себя ответственность за взрыв газа в жилом доме, повлекший многочисленные людские жертвы. Об этом сегодня в Киеве заявил представитель Генерального секретаря Совета Европы по координации программ сотрудничества в Украине Оке Петерсон, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня в Киеве проходило совещание с участием мэров городов Украины. На заседании министр регионального развития Владимир Яцуба напомнил о недавней трагедии в Днепропетровске.

«Весь город обсуждает вопрос «Кто виноват?» – задал он риторический вопрос.

«Если брать широко, то причина складывается и вина лежит на всех», – сказал Яцуба.

По его мнению, власти виноваты в том, что не вели жесткий контроль за состоянием газовых сетей, что и привело к взрыву. «Днепропетровск – это только цветочки, если мы не остановимся», – предупредил министр.

В свою очередь представитель Генерального секретаря Совета Европы Оке Петерсон не согласился с украинским чиновником. По его мнению, за трагедию в Днепропетровске должна взять ответственность на себя не абстрактная «власть», а мэр города.

«Государство – это не только Киев, но государство это и ваша работа», – обратился Петерсон к присутствующим на заседании мэрам городов.

«В таких трагических ситуациях только вы имеете всю ответственность», – подчеркнул представитель генсека СЕ.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.11.07

СБУ рассекретила инструкции по расстрелу украинцев и выселению в Сибирь. / СБУ по-прежнему требует от России выдачи Александра Дугина и соратников. / Грач: столкновения в Симферополе – этап плана по взрыву ситуации в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках