российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
52% жителей Украины выступают против однополых браков

Более половины жителей Украины выступают против разрешения в стране однополых браков, чего уже долгое время добиваются представители сексуальных меньшинств. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией «ТНС Украина».

Согласно данным исследования, не поддерживают введение однополых браков 52.3% опрошенных, поддерживают – только 15.8%, затрудняются с ответом 20.5% респондентов, а еще 11.4% считают, что «должны быть исключения».

Кроме того, 60.2% опрошенных уверены, что геи не имеют права воспитывать детей. За предоставление такой возможности представителям сексуальных меньшинств выступают 17.1% респондентов, а 22.7% затрудняются с ответом.

В ходе исследования опрошено 1200 респондентов в возрасте от 16 до 70 лет.

«Полученные результаты свидетельствуют, что в украинском обществе за последние 5 лет возросла гомофбия. Увеличилось количество людей, которые выступают против предоставления геям и лесбиянкам такого же объема прав, которым обладает гетеросексуальное большинство граждан», – так комментирует результаты исследования Андрей Маймулахин, один из руководителей «Нашего мира», объединяющего представителей сексуальных меньшинств.

Напомним, что ранее украинские геи и лесбиянки заявляли, что в Верховной Раде есть политики, готовые проголосовать за закон, который бы разрешил однополые браки на Украине.

Украинская Православная Церковь выступает против расширения прав сексуальных меньшинств.

«Церковь не может смириться с пропагандой греха, а потому и не может относиться к нему толерантно. Конечно, никто не будет бить камнями гомосексуалистов, но Церковь намерена разъяснять, что это – грех», – говорит руководитель пресс-службы УПЦ Василий Анисимов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.11.07

«НАДРА Банк» ввел новую услугу по переводу денег на счета через банкоматы. / Представитель генсека Совета Европы: мэр Днепропетровска должен уйти в отставку. / СБУ рассекретила инструкции по расстрелу украинцев и выселению в Сибирь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках