российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе прошел митинг за вывод украинских войск из Крыма

В Симферополе около представительства президента Украины прошел митинг, участники которого потребовали от официального Киева вывода с территории полуострова украинских вооруженных сил. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Евразийского союза молодежи».

Участники акции развернули российские и крымские знамена, а также лозунги «Нет аннексии Крыма» и «Севастополь-Крым-Россия».

«Требуем прекратить аннексию Крыма и Севастополя Украиной, которая осуществляется с середины 90-х годов прошлого столетия. Присутствие украинских военных на полуострове является актом агрессии против Республики Крым, определение которой утверждено в Резолюции Организации Объединённых Наций от 14 декабря 1974 года. В статье 3 этого документа любая аннексия с применением силы территории другого государства или части её квалифицируется как агрессия и признаётся недопустимой. В настоящее время из-за проводимого политическим руководством Украины внешнеполитического курса возникла реальная угроза проникновения на полуостров военного блока НАТО, а это неминуемо приведёт к подъёму жителей Крыма и Севастополя на открытую вооружённую борьбу с американскими неофашистами и их прихвостнями», – говорится в тексте резолюции митинга, переданной в представительство президента Украины.

«Только Черноморскому флоту РФ по силам полностью обеспечить как безопасность полуострова, так и защиту южных морских рубежей СНГ, а также контроль за ситуацией в Средиземном море. Это принесёт выгоду в том числе и Украине, которая будет надёжно закрыта с юга от любой возможной агрессии», – считают организаторы акции.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 02.11.07

Политтехнологи: «Зачем в России нужны международные наблюдатели? Исход выборов в Госдуму и так понятен». / Куницын обещает, что в Севастополе не будет столкновений с татарами. / Врачи: на Земле формируется вакцинозависимая цивилизация. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках