российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины не получало задание по задержанию Дугина

Министерство внутренних дел Украины пока что не получало поручение по задержанию в России активистов «Евразийского союза молодежи», ответственных за уничтожение украинской символики на горе Говерла. Об этом сегодня журналистам в Киеве сообщил Василий Мармазов, заместитель министра МВД Украины.

«Милиция в таких делах выполняет исключительно практическую роль, а Минюст и генпрокуратура должны обеспечить документальное сопровождение соответствующего дела, после чего МВД направляет свой конвой для задержания определенных лиц. Пока что трудно сказать, каким образом оформлены документы по данному делу. Но Министерство внутренних дел пока соответствующего поручения не получало», – сказал он.

В свою очередь, Александр Коваленко, начальник отдела экстрадиции международно-правового управления Генпрокуратуры Украины, также сообщил, что ему ничего не известно о том, как Украина будет добиваться от России выдачи активистов ЕСМ.

«Возможно, генпрокуратура получила такое поручение, но я о нем не знаю», – сказал Коваленко, добавив, что на прошлой неделе был в командировке.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявил, что до сих пор надеется, что российские правоохранители выдадут украинской стороне организаторов и исполнителей акции по уничтожению государственной символики Украины на Говерле. «Мы настаиваем, чтобы эти люди просто были переданы следственным органам Украины», – подчеркнул Наливайченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.11.07

Киселев рассказал, почему в Симферополе пытались запретить «Русский марш». / В Киеве пройдет акция против концерта «извращенца и содомита» Бориса Моисеева. / ЕСМ заявляет о гибели активиста в Севастополе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках