российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
56% граждан Украины против коалиции Януковича и Ющенко

Большинство граждан Украины выступают против создания так называемой «широкой» коалиции в новой Верховной Раде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Бухалов, директор компании «ФОМ-Украина», представляя результаты проведенного социологического исследования.

По его словам, за союз Партии Регионов и «Нашей Украины – Народной самообороны» в новой Верховной Раде выступают только 25% опрошенных, а 56% – против создания «широкой» коалиции.

«Несмотря не то, что политики говорят о том, что «широкая» коалиция будет представлять все политические взгляды и объединит народ, социология говорит обратное. Народ выступает против такой коалиции», – подчеркнул социолог.

Также опрошенные против создания коалиции в составе Партии Регионов и Блока Юлии Тимошенко. Такой союз поддерживают только 13.7% респондентов, а 66% – против.

«Единственная коалиция, у которой есть позитивный баланс одобрения/неодобрения, – это коалиция БЮТ и НУНС. Ее поддерживает 45%, а 42% не поддерживают», – констатировал Бухалов.

Исследование проводилось 18-22 октября в 160 населенных пунктах Украины, опрошено 2000 человек.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.11.07

Украинские «оранжевые» не знают, кого в Грузии поддерживает Россия. / Костенко: крымские татары требуют свою автономию из-за «Русских маршей». / МВД Украины не получало задание по задержанию Дугина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках