российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе запрещена акция против незаконных захватов земли

Железнодорожный районный суд Симферополя удовлетворил иск мэрии и запретил проведение 6 ноября около здания Верховного Совета Крыма пикета против незаконных захватов земли. Об этом «Новому Региону» сообщил глава правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

По его словам, заявку на проведение акции подала общественная организация «Крымское общество охраны природы».

«Суд прошел в отсутствие организаторов пикета, в решении суда говорится, что мы будем мешать движению транспорта и работе общепита, соблюдению санитарных норм возле здания ВС Крыма, у которого ранее всегда проходили политические акции», – сказал Компаниец.

«Вызывает удивление и то, что акция запрещена по требованию мэрии Симферополя, руководство которой представляет Партию Регионов. Как известно, борьба с самозахватами земли – это был один из главных лозунгов «регионалов» во время выборов», – подчеркнул он.

Компаниец также напомнил, что в последние дни по требованию властей в Симферополе и Севастополе было запрещено проведение нескольких пророссийских акций, что, по его мнению, является нарушением Конституции Украины.

«Фактически в последние недели Конституция в Симферополе и Севастополе не действует», – считает Компаниец.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 05.11.07

На Украине по проводному радио запустят «диктант национального единства». / США: Украина будет принята в НАТО «по собственному желанию». / Советник Ющенко заявил о росте экстремистских настроений среди крымских татар. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках