российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму завершились съемки фильма «Исповедь Дон Жуана» (ФОТО)

Зимой перед украинскими киноманами исповедуется бабник всех времен и народов. В феврале на экран выйдет новый фильм кинорежиссера Андрея Бенкендорфа «Исповедь Дон Жуана», который был снят в Крыму. Презентация картины состоялась сегодня в Киеве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изначально роль пожилого Дон Жуана должен был исполнять Армен Джиграханян. Но актер заболел, поэтому в картину был приглашен «граф Калиостро» Нодар Мгалоблишвили.

Актер и режиссер признались друг другу, что перед началом съемок немного побаивались предстоящего сотрудничества. Ведь раньше они не сталкивались на одной творческой площадке. Нодар Александрович рассказал, что и не надеялся сыграть в своей жизни Дон Жуана.

«В молодости я мечтал играть Ромео. Когда начал стареть, хотел играть короля Лир, если честно», – рассказал он.

В свою очередь Бенкендорф отметил хорошую работу всей съемочной группы и актеров. Говорит, съемки в Крыму не были самым сложным этапом в создании картины. Сложности, по его словам, только начинаются.

«Сейчас начинается самый отвратительный, самый ответственный и самый тяжелый период – монтаж и озвучивание», – пояснил режиссер.

Интересно, что Армен Джигарханян, с которым Бенкендорф дружит уже много лет, все же будет задействован в фильме. Вероятно, он своим голосом озвучит Дон Жуана. Таким образом, зритель сможет вновь наблюдать творческий тандем Мгалоблишвили и Джигарханяна. Как известно, графа Калиостро в «Формуле любви» также озвучивал Армен Борисович.

Роль пожилого Дон Жуана играет Нодар Мгалоблишвили

Андрей Бенкендорф и исполнитель главной роли Мгалоблишвили

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 05.11.07

В Киеве суд приговорил к 3 суткам ареста националистов, выступавших против крестного хода под монархическими флагами (ФОТО). / В Симферополе запрещена акция против незаконных захватов земли. / На Украине по проводному радио запустят «диктант национального единства». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках