российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Януковича призвал МИД Украины вернуться к «многовекторности»

МИД Украины должен вернуться к многовекторной политике, а не концентрировать все свои внешнеполитические усилия на движении в Европейский Союз. Об этом сегодня в Киеве заявил Константин Грищенко, советник премьер-министра Украины.

«Сегодня Украина выбрала одно направление – в ЕС… Что же касается России, то Украина не имеет целостной стратегии отношений с этим государством. Россия сегодня – 30% нашего товарооборота, поэтому принципиально неправильно не направлять наиболее профессиональных и опытных дипломатов в Россию», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Грищенко, сотрудничество Украины с Россией сейчас «ослаблено», и «очень важно его возобновить».

«Политические аспекты не должны причинять вреда экономике», – подчеркнул советник премьер-министра.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.11.07

Захар Прилепин: «И сивый бред братьев Якеменко и риторика Первого канала – не навсегда». / Житель Харькова в суде требует запретить переименование советских улиц и отменить закон о признании Голодомора «геноцидом». / На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках