российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских «евразийцев» допрошен по делу о теракте в Севастополе

Лидер крымского отделения организации «Евразийский союз молодежи» Константин Кнырик прокомментировал сегодняшнее заявление СБУ о раскрытии подготовки к теракту во время проведения «Русского марша» в Севастополе, который должен был состояться 4 ноября, однако был запрещен судом.

«Меня сегодня уже вызывали на допрос, я прохожу свидетелем. Насколько я знаю, в посылке, которая якобы была отправлена для меня из Москвы, нашли противотанковую бомбу. Но версия о подготовке теракта во время «Русского марша» – бред и провокация», – заявил Кнырик корреспонденту «Нового Региона».

По мнению Кнырика, подготовка к теракту инсценируется, однако не СБУ, а украинскими националистами.

«Мне позвонили с московского номера и сказали, чтобы я забирал посылку, будто бы это – помощь из Москвы для проведения «Русского марша». Но я сразу услышал, что это голос без московского акцента, а с характерным украинским. Думаю, что это были какие-то украинские националисты, которые хотели меня «подставить». Одновременно с этим они сообщили в милицию о мине на вокзале», – считает «евразиец».

Между тем, учредитель ЕСМ-Крым Сергей Кнырик, отец обвиняемого Константина, принял сегодня участие в заседании Апелляционного суда в Симферополе. Кнырик-старший пытался обжаловать запрет на деятельность «евразийцев», однако суд отказался рассматривать жалобу, мотивируя это тем, что сроки подачи апелляции просрочены. Впрочем, сам Кнырик утверждает обратное.

«Мы будем подавать жалобы еще и еще. Судиться с нами им придется года два-три. Мы пойдем до конца, до Страсбурга», – пообещал он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Киеве пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко рассказала, что в камере хранения Симферопольского железнодорожного вокзала было обнаружено взрывное устройство, которое, по данным спецслужбы, планировали использовать организаторы «Русского марша».

По словам Остапенко, ГУ МВД Украины в АР Крым возбудило уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

В то же время, в пресс-релизе, распространенном сегодня ЕСМ, говорится, что подготовка к теракту была инсценирована самой СБУ.

Ссылка по теме:

СБУ заявляет о раскрытии подготовки теракта на «Русском марше» в Севастополе >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.07

Названа главная беда современных коммунистов РФ и Украины – у них нет Юлии Тимошенко. / Владимир Чуров: «В Россию на выборы в Госдуму прибудет 350 иностранных наблюдателей». / БЮТ: революция 1917 года – мелочь по сравнению с Майданом на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках