российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора»: Россия вводит регистрацию, чтобы сорвать вступление Украины в ЕС

Намерение России ввести обязательную регистрацию для граждан Украины, находящихся на территории РФ более трех суток, связано со стремлением официального Киева присоединиться к Европейскому Союзу. Об этом заявил Владислав Каськив, лидер партии «Пора», входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

«Кремль понимает неминуемость европейской интеграции Украины и потому усложняет процесс взаимоотношений на уровне граждан между нашими странами», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Каськива, Россия своим намерением ввести регистрацию для граждан Украины «окончательно уничтожила иллюзию про то, что она способствует установлению особых отношений между украинцами и россиянами».

Как сообщал «Новый Регион», в настоящий момент граждане Украины могут въезжать на территорию России и находиться там без регистрации 90 дней. Аналогичные правила действуют и для россиян на Украине.

Однако 6 ноября на пресс-конференции в Киеве спикер МИД Украины Андрей Дещица заявил, что уже с 1 января 2008 года Украина может ввести обязательную регистрацию для граждан России, которые приезжают в страну на более чем трое суток. На такой шаг украинская сторона намерена пойти, если подтвердится информация, что РФ введет аналогичную регистрацию для пребывающих на ее территории граждан Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.07

В годовщину Октября Майдан в Киеве окружили милицией (ФОТО). / 7 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Как отмечали юбилеи Революции: подзатыльники вождям, «Советское Шампанское» и драные коты на трибуне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках