российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины: милиция на Ай-Петри действовала в рамках закона

Министерство внутренних дел Украины опровергает обвинения пропрезидентской партии «Наша Украина», которая сегодня потребовала от прокуратуры вынести оценку действиям правоохранителей при ликвидации крымско-татарского самозахвата на горе Ай-Петри.

«Милиция охраняет общественный порядок. Есть решение суда, по которому происходило то, что на горе Ай-Петри. В районе заповедника, когда кто когда хочет и что хочет, строит. Судоисполнители пришли выполнить волю. Для обеспечения охраны общественного порядка привлекались подразделения милиции. Милиция четко исполняла свой долг», – заявил «Новому Региону» начальник Департамента связей с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

Между тем, он не уточнил, будут ли в ближайшее время в Крыму проведены операции по ликвидации других незаконных захватов земли. По словам Стогния, все зависит от судебных решений по спорным участкам.

«Не мы планируем. Будут решения суда, мы готовы обеспечивать порядок по просьбе судоисполнителя», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня «Наша Украина» распространила заявление, в котором фактически утверждается, что крымские татары имеют право на самовольные захваты земли, так как их предки были депортированы с полуострова «преступным коммунистическим режимом».

В заявлении, опубликованном сегодня на официальном сайте НУНС, действия по сносу татарских самозахватов называются «провокационными». Более того, в НУНС считают, что усилия правоохранителей направлены конкретно «против крымско-татарского населения».

«Оранжевые» требуют от прокуратуры дать оценку действиям милиции во время двух последних конфликтов на улице Балаклавской в Симферополе и вчерашней операции по уничтожению самозахвата на Ай-Петри.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.07

Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». / Люди Тимошенко начали переговоры с Кремлем. / Партия Регионов обвиняет «Нашу Украину» в заигрывании с меджлисом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках