российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве началась демонстрация коммунистов. Они требуют воссоздать СССР

В Киеве около 2 тысяч человек участвуют в демонстрации, организованной коммунистами по случаю 90-летия Октябрьской революции 1917 года, передает корреспондент «Нового Региона».

Шествие началось от станции метро «Арсенальная», где, пока собирались участники, прошел импровизированный митинг. Руководство Компартии Украины сообщило, что власти запретили демонстрацию по Крещатику и перекрыли доступ на Майдан, поэтому колонна будет двигаться к Европейской площади. Другие ораторы ругали власть за то, что «довела народ до полной нищеты». Один из выступавших напомнил слова Черчилля о том, что «Сталин принял страну с сохой, а оставил страну с космической ракетой».

«А независимая Украина умудрилась проделать обратный путь!» – посетовал оратор, после чего участники митинга потребовали воссоединения Белоруссии, Украины и России. (Примечательно, что Компартия Украины данный лозунг не использовала, а наоборот заявляла о поддержке «европейского» курса страны).

Вскоре колонна начала движение по улице Грушевского, на одной стороне которой перекрыто движение машин. Участники демонстрации держат флаги Советского Союза, ВМФ СССР, символику КПУ, НБП, молодежных левых организаций, лозунги «Вся власть советам!», «Великой Октябрьской революции – 90 лет», а также портреты Дзержинского, Сталина и Ленина.

Впереди колонны идет музыкальный оркестр, демонстрацию также сопровождает спецназ, так как ранее украинские националисты обещали сорвать коммунистические акции в Киеве.

Тем временем, на Майдане также выстроился кордон спецназа. С утра правоохранители установили здесь металлические заграждения, чтобы не допустить на главную площадь Украины ни коммунистов, ни их противников.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 07.11.07

Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. / МВД Украины: милиция на Ай-Петри действовала в рамках закона. / Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках