российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО)

Столкновения между националистами и коммунистами произошли сегодня во Львове во время попытки левых возложить венок к монументу Славы в честь 90-летия Октябрьской революции. Активисты националистической партии «Свобода» начали забрасывать коммунистов яйцами, скандируя «Коммунисты – агенты Москвы!», «Коммуниста – на висельницу!», «Серп и молот – смерть и голод!» и т.д.

Националисты также сожгли флаг Компартии Украины.

8 нарушителей порядка, в том числе депутаты местного горсовета, были задержаны.

В настоящий момент националисты пикетируют отделение милиции, требуя отпустить своих соратников, передает «Захид.нет». Коммунисты же планируют написать заявление в прокуратуру, в том числе, по факту сожжения партийной символики националистами.

Между тем, в Киеве правоохранительные органы задержали на Майдане Андрея Мохника, руководителя киевского отделения националистической партии «Свобода», которая сегодня намеревалась провести в украинской столице антикоммунистические акции.

Ранее суд запретил и коммунистам, и националистам проводить какие-либо акции на Майдане. Тогда «Свобода» приняла решение перенести свой митинг на Михайловскую площадь. Однако для того, чтобы уведомить о переносе места митинга своих соратников, Мохник пришел на Майдан с несколькими другими «свободовцами», после чего и был задержан.

В партии утверждают, что члены «Свободы» накануне 7 ноября пострадали не только в Киеве и Львове. Так, накануне в Житомире в офис «Свободы» вошли неизвестные, представившиеся правоохранителями, и пытались конфисковать чучело Ленина, которое националисты хотели сжечь на своем митинге.

Украинский националист во Львове вытирает ботинки красным флагом на митинге коммунистов во Львове. Фотографии «Захид.нет».

Националисты установили импровизированную висельницу для лидеров левых партий Украины

Лидеров львовских коммунистов забросали яйцами

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.07

В Киеве началась демонстрация коммунистов. Они требуют воссоздать СССР. / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. / МВД Украины: милиция на Ай-Петри действовала в рамках закона. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках