российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: конфликт в Крыму выгоден Януковичу

Конфликт в Крыму вокруг крымско-татарских самозахватов выгоден Партии Регионов, которая пытается добиться создания «широкой» коалиции в Верховной Раде. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев, которого украинские СМИ называют «близким к Секретариату Виктора Ющенко».

«Это выгодно Партии Регионов, тем более, учитывая, что крымское руководство входит в Партию Регионов.

Конфликт нужен для дестабилизации ситуации в целом по стране, начиная с Крыма, затем Партия Регионов выступает в качестве стабилизатора и миротворцем, тем самым ненавязчиво демонстрируя, что без Партии Регионов страна не может быть стабильной», – сказал он.

«Эта технология, кстати говоря, уже отработана. Она применялась летом 2006 года, римейк которого мы переживаем сейчас, когда президент Ющенко не знал, кто будет премьером, и тогда мы знаем события в Феодосии вокруг учений «Си Бриз», – считает Карасев.

«Партия Регионов даст гарантии мира не только в Крыму, но и на Юго-Востоке страны, в обмен на пролонгацию либо широкой коалиции, либо своего участия в правительстве», – заключил эксперт.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 07.11.07

Эксперт: Киеву очень дорого обойдется его равнодушие к крымским проблемам. / Меджлис требует от Ющенко закон об «укоренении» крымских татар (ФОТО). / На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках