российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Тарасюк не исключает, что Саакашвили правильно обвиняет Россию

Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть прав, утверждая, что массовые митинги оппозиции в Тбилиси организованы при поддержке России. Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк, один из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«В принципе, исходя из того факта, что несколько российских дипломатов были оглашены персонами нон-грата в Грузии, можно сделать вывод о том, что есть соответствующие основания у грузинской стороны», – сказал он.

«Россия имеет достаточно рычагов влияния в Грузии, поскольку там находится не только посольство, но там присутствуют российские войска. Они находятся в военных базах в Грузии. Поэтому, в принципе, Россия имеет достаточно рычагов, которые могли бы повлиять на внутриполитическую ситуацию в Грузии», – подчеркнул Тарасюк.

В то же время, по его мнению, «это не может повториться» на Украине. «Наша ситуация не похожа на грузинскую ситуацию», – считает экс-министр иностранных дел.

«Не хочу быть банальным, но Украина – не Грузия, мы с Россией прошли драматические страницы наших отношений в вопросе Черноморского флота, несмотря на весь драматизм, мы избежали серьезных противостояний с российской стороной, кроме публичных дискуссий. Поэтому я думаю, Украина и Россия демонстрировали неоднократно примеры того, как можно выходить из острых кризисных ситуаций», – заключил Тарасюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.11.07

В МИД Украины вновь говорят, что голод 1932-33 годов – уничтожение украинцев. / Российские политологи рассказали правду об участии Кремля в организации переворота в Грузии. / В Киеве националисты объявили Путина «газовым террористом» и похвалили Саакашвили (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках