российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия пока не договорились о цене на газ

Цена на газ для Украины в 2008 году не была окончательно согласована в ходе сегодняшних переговоров в Москве между руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером и украинским министром энергетики Юрием Бойко.

«Стороны договорились, что следующий раунд переговоров состоится через неделю, а в течение этого времени работа продолжится на уровне экспертов», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпрома».

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский вице-премьер Николай Азаров заявлял, что Украина должна до 20 ноября завершить переговоры с Россией о цене на газ на 2008 год. По словам Азарова, переговоры необходимо завершить для того, чтобы до принятия бюджета на 2008 год были известны планируемые объемы поставок газа, а также «просчитать тарифы на газ для граждан».

Украина намерена согласиться с повышением цены на российский газ в 2008 году до 150-160 долларов за тысячу кубометров. В настоящий момент Киев покупает «голубое топливо» по 130 долларов за тысячу кубов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.11.07

Учитель Саакашвили: Михаил должен пересдать экзамен по политологии. / Грузинский вариант на Украине невозможен из-за отсутствия лидеров оппозиции. / Супруги Януковича и Ющенко за год стали более влиятельными на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках