российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин уже готовится к новым досрочным выборам в Верховную Раду

На Украине готовятся к очередным досрочным выборам парламента, которые могут состояться накануне выборов президента 2010 года. По крайней мере, такое развитие политической ситуации прогнозирует Владимир Литвин, лидер блока своего имени. Соответствующее заявление он озвучил, выступая сегодня в Киеве на съезде Народной Партии, которую также возглавляет.

«Мы начинаем повышать активность партийных организаций и готовиться к следующим выборам, поскольку страна вступила в полосу досрочных выборов», – заявил Литвин, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, на съезде Литвин призвал руководителей региональных парторганизаций провести собеседования с каждым представителем партии с целью улучшения дисциплины.

«Если бы члены партии знали, что они в партии, нам бы осталось умножить их количество, а сейчас Народная Партия насчитывает чуть меньше 400 тысяч человек, на два, и все», – сказал Литвин.

Стоит также отметить, что в ближайших планах Блока Литвина не только привлечь новых сторонников, но и расширить сам Блок. Он заявил о намерении объединения левоцентристских сил.

«Несправедливо, что за бортом парламента остались очень многие хорошие партии», – Литвин заявил, что готов оказать поддержку в реализации предвыборных обещаний тех не прошедших в Верховную Раду шестого созыва партий, которые также, как и он, считают, что «в настоящее время актуально укрупнение блоков».

Отвечая на вопросы журналистов, когда начнет работу Верховная Рада, Литвин заявил, что лучше бы, если это произошло в период с 20 по 23 ноября.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 09.11.07

Взломан главный политический Интернет-форум Крыма. / В Киеве поставят памятник американцу, утверждавшему, что Голодомор был геноцидом. / Базив призывает Ющенко прекратить заигрывать с меджлисом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках