российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ предлагает ликвидировать правительство Крыма

В Крыму должны быть ограничены полномочия местного правительства, которое неспособно справиться с проблемой самозахватов земли. Для решения острых вопросов на полуострове больше полномочий должен получить официальный Киев. Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Шкиль, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко.

«Я бы не хотел сразу говорить об уходе от автономии. Можно изменить статус автономии, изменив полномочия местного правительства», – сказал он.

«Автономия с отдельным правительством, премьер-министром, с отдельными полномочиями, с отдельными и мало ограниченными возможностями, как по мне, они должны сейчас сдать экзамен: оставаться такими или меняться. Если местные органы власти вместе с украинскими представителями, которые там есть, контролируют ситуацию, тогда можно и дальше спокойно работать, если нет, то тогда нужно делать выводы, потому что не может в Украине быть один и тот же дестабилизирующий фактор», – подчеркнул Шкиль.

«Я уверен, что нужно пересмотреть статус автономии, нужно пересмотреть статус правительства Крыма, потому что он в принципе там содержатся полномочия, которые имеет местное правительство, но, с другой стороны, нет позитивных последствий деятельности местного правительства. Ничего лучше, например, Одесской области, там нет, или Херсонской», – считает представитель БЮТ.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу в эфире телеканала ICTV «регионал» Пискун заявил, что Украина должна ликвидировать Автономную Республику Крым и предоставить полуострову статус обычной области. «Я за то, чтобы Крым был обычной областью, чтобы там не было «царьков местных», чтобы не было еще одной иерархии бюрократии крымской. То есть, для того, чтобы там не было руководителей больших в автономии», – сказал он.

Ссылка по теме:

В партии Януковича заговорили о ликвидации автономии Крыма >>>

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 12.11.07

Киселев открещивается от ликвидации автономии Крыма. / Леонид Грач: «Пискуну и всем прочим – руки прочь от автономии Крыма!». / Киев пережил первый снегопад без происшествий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках