российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты новой Верховной Рады снова не смогли договориться о первом заседании

Новоизбранные депутаты Верховной Рады вновь не смогли договориться о подготовке к первому заседанию нового состава парламента, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня в Киеве депутаты собрались на совещание, чтобы обсудить подготовку к первому заседанию новой Верховной Рады. Впервые в мероприятии участвовали представители Партии Регионов, которые ранее игнорировали эту работу.

Однако за 2.5 часа народные избранники так и не смогли договориться друг с другом – кто возглавит работу по подготовке к заседанию новой Рады.

Так, «регионалы» и Блок Литвина предлагали, чтобы подготовку к заседанию возглавил коммунист Адам Мартынюк, который был вице-спикером в прошлом составе Рады.

«Оранжевые», в свою очередь, настаивали на том, чтобы главным стал Роман Зварыч, экс-министр юстиции.

В результате стороны так и не смогли договориться, депутатам пришлось разойтись.

Очередное заседание по подготовке сессии новой Рады состоится завтра.

Согласно законодательству, новые депутаты должны собраться в здании под куполом не позднее 26 ноября.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.11.07

Глава МИД Приднестровья: американцы вытеснят Россию из Крыма. / Моисеев призывает православных не пикетировать его концерты на Украине. / «Новый Регион» отмечает шестой день рождения, а в следующем году отпразднует десятилетие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках