российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский министр по вопросам ТЭК Бойко: в переговорах с Россией по газу «нет никаких расхождений»

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отказывается комментировать заявление российского «Газпрома», сделанное в минувший понедельник относительно повышения среднеевропейской цены на газ до 300 долларов за тысячу кубометров, которое также должно затронуть Украину.

Сегодня перед началом заседания Кабинета министров Бойко заявил журналистам, что «десять дней, которые дал премьер-министр для завершения переговоров с «Газпромом», еще не закончились».

«Переговоры будут завершены в самое ближайшее время», – добавил он.

При этом министр подчеркнул, что между сторонами «нет никаких расхождений».

«Идет нормальный процесс переговоров», – отметил Бойко.

Напомним, в начале недели заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что цена на газ для Украины уже определена и составит 160 долларов за тысячу кубометров, если Украина согласится с 2011 года на европейскую цену на природный газ. При этом он подчеркнул, что цена на газ для европейских стран составит в следующем году 300 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский вице-премьер Николай Азаров заявлял, что Украина должна до 20 ноября завершить переговоры с Россией о цене на газ на 2008 год. По словам Азарова, переговоры необходимо завершить для того, чтобы до принятия бюджета на 2008 год были известны планируемые объемы поставок газа, а также «просчитать тарифы на газ для граждан».

Украина намерена согласиться с повышением цены на российский газ в 2008 году до 150-160 долларов за тысячу кубометров. В настоящий момент Киев покупает «голубое топливо» по 130 долларов за тысячу кубов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.07

Военная мощь России является мифом, – мнение экспертов. / 14 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Мир отмечает столетие Астрид Линдгрен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках