российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина усовершенствуют систему реагирования на ЧС

15 ноября начнет работу российско-украинская рабочая группа по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе. Об этом сегодня проинформировал премьер-министр Украины Виктор Янукович.

По его словам, накануне на встрече с главой российского правительства Виктором Зубковым была достигнута договоренность о том, что дислоцироваться рабочая группа будет в двух пунктах – в крымском городе Керчь и в порту «Кавказ».

«Решено, что возглавят группу заместители министров транспорта Украины и России, а также и.о. министра внутренних дел с украинской стороны Владимир Корниенко», – также сообщил Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, по словам украинского премьера, в состав группы будут входить и другие эксперты: ученые, представители Минэкологии и МИД двух стран.

«Все они будут работать на усовершенствование систем реагирования на чрезвычайные ситуации», – подчеркнул Янукович.

«Мы будем работать, чтобы усовершенствовать договорную базу Украины и России. В этом плане будем использовать международный опыт. Я уверен, только общими усилиями с нашими соседями надо работать», – добавил он.

Напомним, что трагедия в Керченском проливе произошла 11 ноября, когда вследствие шторма затонули 4 судна, 6 суден сели на мель и получили повреждения 2 танкера.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.07

Украинский министр по вопросам ТЭК Бойко: в переговорах с Россией по газу «нет никаких расхождений». / Военная мощь России является мифом, – мнение экспертов. / 14 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках