российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Баба Параска провела штурм Верховной Рады, и депутаты договорились

Легенда «оранжевой революции» Параска Королюк попыталась прорвать сегодня посты охраны здания Верховной Рады, чтобы попасть на заседание депутатов, которые уже несколько дней не могут определить, кто возглавит подготовку к первому заседанию нового состава парламента.

Бабе Параске удалось пройти через первый пост охраны, где обычно у посетителей проверяют документы и наличие оружия. Охрана пропустила героиню революции, так как у нее оказалось удостоверение помощницы депутата. Какому именно народному избраннику помогает Параска – выяснить не удалось, однако известно, что она является членом «Нашей Украины», поэтому, всего скорее, речь идет о депутате от НУНС.

Параска была остановлена на втором посту охраны, где строгие мужчины в форме сообщили, что удостоверение помощницы депутата не позволяет пройти в помещения, расположенные за их спинами. «Бандиты не дают работать!» – возмущенно закричала пенсионерка, однако все же покинула здание.

Не известно, стал ли причиной визит Параски, однако сегодня «оранжевым» и «бело-синим» все-таки удалось достигнуть компромисса относительно того, кто будет возглавлять подготовку первого заседания новой Рады. Депутаты проголосовали за назначение «главной» Раисы Богатыревой из Партии Регионов. Ее заместителем стал Роман Зварыч из НУНС, а секретарем – Игорь Шаров из Блока Литвина.

Представитель БЮТ Николай Томенко после этого заявил журналистам, что первое заседание нового парламента может состояться 23 ноября.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.11.07

Кандидат в президенты, националист Курьянович пообещал превратить Татарстан в Казанскую губернию. / Украинский политолог: Саакашвили превратился в грузинского Путина. / В Белоруссии объявился «законный император России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках