российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники в Киеве утверждают, что вред от кораблекрушений Украине будет минимальный

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявляет, что для Украины не будет серьезных экологических последствий из-за кораблекрушений в Керченском проливе.

«Я думаю, что нанесения вреда прибрежной территории Украины будет минимальным», – сказал он сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, основное загрязнение мазутом произошло на российской территории, а Украину от него защитила коса Тузла.

«Коса Тузла дала возможность полностью закрыть крымский берег в районе Керчи от загрязнения», – уверяет министр.

Помимо этого Рудьковский отметил, что затонувшие в результате шторма российские судна в настоящее время не мешают судоходству в Керченском канале.

Он проинформировал о том, что в пятницу, 16 ноября, под руководством глав российского и украинского Минтрансов состоится заседание, где будет рассмотрен вопрос о дальнейшей судьбе судов. Ожидается, что на заседании будут назначены сроки, в которые затонувшие судна будут подняты со дна керченского канала.

Кроме того, Рудьковский отметил, что трагедия подтолкнула правительства России и Украины установить единые правила движения по керченскому проливу.

«Фактически правила согласованы. Но зафиксировано, что они вступят в силу с подписание договора о размежевании границ. Мы видим, что годами этот вопрос откладывается. Сейчас есть политическая воля руководителей двух правительств, чтобы мы решили этот вопрос», – сказал Рудьковский.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 15.11.07

Николай Курьянович: «Скинхэды – люди с высоким образовательным, интеллектуальным уровнем». / На Украине освобождена женщина, захваченная в заложники «политическим террористом». / Баба Параска провела штурм Верховной Рады, и депутаты договорились. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках