российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове приватизация поссорила депутатов от Партии Регионов

Сегодня в Харькове состоялось судебное заседание по иску Виталия Самусева, депутата областного совета к Василию Салыгину как физическому лицу. Необычность дела в том, что Виталий Самусев, бывший руководитель комиссии по вопросам совместной собственности Харьковского областного совета, а Василий Салыгин – глава этого самого облсовета.

«В последний день перед досрочными выборами на харьковском ТВ был показан фильм «Конец Маскарада», где главным героем предстал Виталий Самусев. По его подсчетам, в фильме присутствуют 26 случаев фальсификации и прямого обмана зрителей. В основном это – обвинения в тяжких преступлениях (ограблениях, убийствах, завладение чужим имуществом и т.д.). Но самое необычное, что рекламу фильма и поручительство, что все в этом фильме правда, давал в эфире именно Василий Салыгин. Вот такая реклама Партии Регионов перед самими выборами», – рассказал «Новому Региону» Геннадий Макаров, лидер областного отделения партии «Русский блок», присутствовавший на судебном заседании.

По словам Макарова, после обращения в суд судья запретил главе Харьковского областного совета и телеканалам Харькова распространять сюжет. В суде были предъявлены Виталием Самусевым и его адвокатом 26 эпизодов фальсификаций из этого фильма, которые должен доказать или опровергнуть Василий Салыгин. Судебное заседание быстро закончилось, так как не явились представители двух телеканалов, и суд перенесен на 10.12.07.

«Поссорились Виталий Егорович и Василий Викторович после того, как право распоряжаться коммунальной собственностью перешло от облгосадминистрации к областному совету, и встал вопрос о приватизации кинотеатров, аптек, гостиницы «Киевская» для пополнения областного бюджета. Ходят слухи и о сносе Дворца Пионеров, местной достопримечательности на площади Свободы (ранее площадь им. Дзержинского). Причем ,Дворец Пионеров является историческим и архитектурным памятником Харькова, входящим в архитектурный комплекс крупнейшей площади Европы. Виталий Самусев был горячим противником приватизации и сноса Дворца Пионеров. Причем, скандал с приватизацией старейшего кинотеатра «БоммерЪ», который функционировал ещё до Октябрьской революции, достиг в Харькове такой общественной остроты, что вопрос о его приватизации быстро был снят с повестки дня. Но на Виталия Самусева посыпались оргвыводы. Сессией облсовета его сняли с должности руководителя комиссии по управлению совместной собственностью, а затем на заседании фракции исключили за дискредитацию из Партии Регионов», – рассказывает Макаров.

«В ответ мятежный депутат, считая себя последователем и другом ушедшего Евгения Кушнарева, выявился серьезным критиком главы Харьковского областного совета, областной фракции и методов работы Партии Регионов, регулярно проводя пресс-конференции для Харьковских журналистов. Исключенным из Партии Регионов Самусев себя не считает и планирует добиваться своего восстановления в её рядах через вышестоящие органы», – говорит Макаров.

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 15.11.07

Чиновники в Киеве утверждают, что вред от кораблекрушений Украине будет минимальный. / Николай Курьянович: «Скинхэды – люди с высоким образовательным, интеллектуальным уровнем». / На Украине освобождена женщина, захваченная в заложники «политическим террористом». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках