российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет превратить Севастополь в город «отельчиков и ресторанчиков»

После того, как российский Черноморский флот покинет Севастополь в 2017 году, на освободившихся участках у побережья будут построены «неплохие отельчики и ресторанчики». Об этом заявил заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко.

«Придут бизнесмены! Люди, которые хотят зарабатывать деньги! В том числе и российские бизнесмены. И французские и немецкие! Да уже сейчас в той же Балаклаве стоят яхты, которые стоят не мало, так скажем. Там уже построили неплохие отельчики и ресторанчики. Значит, начал работать бизнес. И Балаклава начала меняться!» – сказал он.

«Нашему флоту, безусловно, не нужна вся та территория, которая сегодня занята Черноморским российским флотом. Нам нужно, чтобы там были бизнесмены, там был торговый флот, рекреационная зона, а также стоянка яхт, дайвинг-клубы и так далее. И очевидно, что в финансовом плане это будет намного выгоднее Украине, чем пребывание ЧФ», – заявил Огрызко в интервью «Росбалту».

«То, что нам рассказывают басни «Черноморский флот кормит Севастополь» – это для тех, кто плохо что-то понимает в инфраструктуре города. Так думают только те, кто плохо знает о перспективах пребывания флота в Крыму», – подчеркнул украинский чиновник.

«Для Черноморского флота Украина сделала единственное исключение, но только до 2017 года. Поэтому, собственно говоря, пребывание ЧФ свыше этого срока будет прямым нарушением конституции. Мы об этом неоднократно говорили нашим российским коллегам. Но они почему-то считают, что мы можем переписать свою конституцию под их Черноморский флот. Этого не будет», – заключил Огрызко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.07

Глава горсовета Севастополя ушел в отпуск накануне войны за тарифы. / В Екатеринбурге живет попугай-долгожитель, видевший самого Эрнесто Че Гевару. / ВМС Украины скрывают аварии кораблей во время шторма? (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках