российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева подозревает Тимошенко в воровстве лампочек с уличных фонарей

Ежегодно с уличных фонарей в Киеве похищается лампочек на сумму около полумиллиона гривен. Для бюджета было бы выгоднее и дешевле просто установить охрану на некоторых улицах. Об этом сегодня на заседании коллегии Киевгорадминистрации сообщил мэр Киева Леонид Черновецкий.

«Мы подсветили мосты, но там выкручивают лампочки, причем, на громадные суммы: на полмиллиона гривен у нас почти выкрутили лампочки», – рассказал Черновецкий, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь заместитель мэра Анатолий Голубченко сообщил, что охрана осветительных приборов всех 6-ти мостов, находящихся в столице, обойдется городскому бюджету в 7 миллионов гривен. А сейчас, по словам Голубченко, охрана выставлена только на мосту Патона.

В свою очередь, генеральный директор КП «Киевавтодор» Георгий Глинский опроверг мнение об эффективности поста охраны на мосту.

«У нас 3 дня назад был случай: на мосту Патона, кстати, тот, который охраняется, сняли 204 лампочки, очень дорогие лампочки. Что интересно: они их не вынесли, он их сгрузили под смотровую люльку, до которой залезть практически невозможно. Мы не можем сейчас эти лампочки забрать, ждем альпинистов, охраняем их, потому что они находятся в такой экстремальной ситуации. Вы представляете, до чего доходит? Экстремалы самые настоящие!» – возмутился Глинский.

«Ну, это может быть какая-то провокация моих оппонентов из БЮТ (Блока Юлии Тимошенко, – ред.) или еще какой организации, я не знаю? Зачем же они это сделали?» – спросил руководителя «Киевавтодора» Черновецкий.

Глинский сообщил, что действия похитителей лампочек сейчас изучают правоохранительные органы.

«Да толку-то, все равно не найдут. У них более важных проблем много. Вот кошмар!» – продолжил возмущаться мэр.

«Я думаю, что без меня этот вопрос решен не будет. Я хочу быть уверен, что мы потратим деньги на охрану мостов из-за лампочек, которые выкручивают вандалы, с толком, что это поможет», – заявил Черновецкий.

Несмотря на предложение своего заместителя Анатолия Голубченко, который считает необходимым охранять киевские мосты уже с 1 января, Черновецкий не стал спешить с определением сроков.

«Сроки сказать вам не могу, потому что я эту информацию, коллегия только закончилась, хочу провести через себя», – сказал мэр журналистам.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.11.07

БЮТ: у Украины не может быть общей истории с Россией. / Богословская рассказала, как привить Западной Украине любовь к русскому языку. / Россияне не хотят видеть Владимира Путина в роли «отца нации». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках