российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Спас» заявляет о подготовке провокаций в Крыму

В Крыму готовятся провокации для дестабилизации обстановки на полуострове накануне курултая – съезда меджлиса (нелегального этнического парламента крымских татар). Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Спас» Эдуард Коваленко.

«Готовятся провокации разного плана. Действия якобы будут направлены против крымских татар. Могут быть поджоги палаток, самовольных строений. Цель – мобилизовать крымских татар, дестабилизировать ситуацию накануне курултая, показать, что крымские власти и милиция неспособны контролировать ситуацию», – сказал он.

По словам представителя «Спаса», для организации провокаций в Крыму планируется задействовать членов украинских националистических движений, которые прибудут из Киева.

«Первую группу уже перехватили сотрудники СБУ и милиции на минувших выходных. У правоохранителей есть информация о готовящихся провокациях. Организаторы из Киева выезжают на машинах», – утверждает собеседник агентства.

«По некоторым данным, оплата за такие акции – бросить в самострой бутылку с зажигательной смесью – 400 долларов. Также есть информация, что националистов планируется привлекать для охраны самозахватов в случае проведения операций правоохранителей по их сносу. Оплата за участие в охране участка, где готовится штурм, – 600 долларов в сутки», – сообщил Коваленко.

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 19.11.07

Скандальный «Проект Россия», предполагающий реставрацию монархии в РФ, подготовили питерские силовики, – итоги опроса. / Украинские политологи: в России – авторитаризм, но отказ ОБСЕ мониторить выборы – двойные стандарты. / Посол Польши опровергает Суркиса: у Украины нет проблем с подготовкой к Евро-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках