российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты обиделись на Ющенко за визит в Израиль

Радикальная украинская националистическая организация «Тризуб» выступила с критикой президента Виктора Ющенко, который во время визита в Израиль на минувшей неделе посетил Стену плача в еврейской шапочке-«ермолке».

«Где такое в мире было, чтобы православный христианин одевал иудейскую «кипу»?» – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Тризуба».

«Этим удивительным поступком Ющенко свел на нет свои призрачные шансы на второй президентский срок. Потому что вообразить себе, чтобы человек в кипе, правоверный иудей, стал президентом Украины, невозможно», – считают националисты.

По их мнению, Ющенко во время своей поездки удивил и самих израильтян, так как возле Стены плача, одев шапочку, перекрестился. «Как в старом анекдоте про крещеного иудея в бане: «Или снимите крестик, или оденьте трусы», – считают в «Тризубе».

В то же время, одно из наиболее популярных изданий Западной Украины – «Львовская газета» пишет, что в поведении президента Украины во время визита в Израиль не было ничего необычного.

«Украинские журналисты, большинство из которых впервые побывали в Израиле, прежде всего фотографировали и снимали Виктора Андреевича в кипе. Местные охранники сразу этого не поняли – едва ли не каждый день в таком виде к Стене плача подходят все мировые лидеры, что пребывают с визитом в Иерусалиме», – утверждает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.07

Украинские политики комментируют отказ ОБСЕ от наблюдения за выборами в России. / Родина Ельцина «покраснела» – земляки первого президента всем селом собираются голосовать за КПРФ. / Партия «Спас» заявляет о подготовке провокаций в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках