российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет митинг с требованием лишить американского журналиста Пулитцеровской премии

22 ноября на Европейской площади в центре Киева активисты украинских националистических организаций намерены провести митинг с требованием лишить Пулитцеровской премии журналиста газеты «New York Times» Уолтера Дюранти.

«В 1932 году корруспондент газеты «Нью-Йорк Таймс» в Москве Уолтер Дюранти получил престижный приз Пулитцера. Дюранти знал про то, что на Украине осуществляется Голодомор. Сегодня известно из исторических источников, что в своих репортажах Дюранти сознательно скрывал информацию про страшный Голод. Более того, он пытался очернить других западных журналистов, которые отважились публиковать правду про Голодомор, называя их врунами», – поясняют организаторы митинга.

По их данным, аналогичные акции протеста ежегодно проходят по всему миру и организовываются представителями украинской диаспоры. Следует отметить, что Дюранти скончался еще в 1957 году.

Как ожидается, митинг-реквием начнется 22 ноября в 12:00.

Ранее руководство Украины обратилось к мировому сообществу с просьбой признать Голодомор актом геноцида.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.07

Блок Ющенко: выставка про Голодомор в Москве разгромлена при поддержке государственных кругов России. / Минприроды: серу с затопленных кораблей в Керченском проливе уже вымыло течением (ФОТО). / Ющенко предложил уволиться главному таможеннику Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках