российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голливудские звезды снимутся в мультике о Киеве

В Киеве началась работа над первым украинско-американским полнометражным трехмерным мультфильмом с рабочим названием «Лапы и шнуры» (Paws&Wires), сценарий к которому сочинил голливудский писатель Билли Фролик, автор мультфильмов «Мадагаскар» и «Лесная братва».

В настоящее время сюжет мультика и его тема держатся в строжайшем секрете. Причина – создатели «Лап…» опасаются конкурентов. Единственное, на что они намекнули, -о действие мультика будет разворачиваться в Киеве, а в истории будут использованы элементы украинской культуры.

«Будет слышен город, будет ощущаться культура. Мы это сделаем с радостью и удовольствием, безусловно», – рассказал сегодня на пресс-конференции в Киеве один из продюсеров мультфильма Юджин Эфуни, передает корреспондент «Нового Региона».

«В какой форме? Пока секрет. Мы сами до конца еще не знаем», – добавил он.

По словам самого сценариста, за выходные, проведенные в Киеве, он успел понять, что Украина – довольно интересная страна. В частности, Фролик побывал на концерте украинских народных песен, увидел главные храмы страны и попробовал национальные блюда (больше всего ему запомнились вареники и напиток из сухофруктов – узвар).

«Я получил большое удовольствие от нахождения в Киеве. Очень красивый город. Прекрасные люди», – рассказал он о своих впечатлениях.

Говоря о проекте, Фролик отметил хороший уровень киевских художников. По его словам, довольно много выходцев из Украины работают на американских анимационных студиях. Он выразил надежду, что «Лапы…» дадут толчок для развития украинской анимации, как внутри Украины, так и за ее пределами.

Релиз мультфильма запланирован на 2009 год. Продюсеры не исключают, что украинская премьера состоится одновременно с мировым показом. Впрочем, права на мультфильм дистрибьюторы будут закупать в США.

Помимо Фролика в создании «Лап…» примут участие еще ряд других звезд. Режиссер и актеры также будут из Голливуда. Их имена станут известны чуть позже. Начиная с января-февраля, продюсеры планируют привезти звезд на Украину.

Интересно также, что Билли Фролик имеет украинские корни. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» продюсер Юджин Эфуни, на Украине родились его прадед и прабабушка. И ближайшим летом Фролик попробует отыскать место их рождения. Для этого он приедет вместе со своей супругой и осуществит путешествие по всей стране.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 19.11.07

Блок Ющенко инициирует закон о сносе советских памятников на Украине. / Симоненко: визит Ющенко в Донецк только вредит спасению шахтеров. / В Киеве пройдет митинг с требованием лишить американского журналиста Пулитцеровской премии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках