российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве украинские националисты проведут «Антиимперский марш»

Активисты украинской националистической организации УНА-УНСО намерены в среду 21 ноября провести шествие к Секретариату президента Виктора Ющенко с требованием запретить проведение на территории Украины крестных ходов верующих Украинской Православной Церкви Московского Патриархата с использованием российской монархической символики.

«Мы передадим главе государства заявление с просьбой запретить использование на территории Украины унизительной для независимого государства имперской символики», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УНА-УНСО.

Шествие националистов к Секретариату должно начаться от Львовской площади в 12:00. Как ожидается, участники акции выйдут под лозунгами «Имперскую символику – вон из Украины!», «Иван Мазепа – строитель украинских церквей» и «Украине – единую поместную автокефальную православную церковь!».

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее о намерении 21 ноября провести крестный ход в Киеве заявили верующие УПЦ МП. Крестный ход пройдет по центру украинской столицы в знак протеста против появления в Киеве улицы Ивана Мазепы.

В УНА-УНСО уже заявили, что считают верующих УПЦ МП «антиукраинскими силами», которые «планируют крестный ход под флагами с имперским орлом, прикрывшись верующими бабушками».

«Мы не планируем провокаций и стычек с ними, но не исключаем агрессии с их стороны», – говорится в сообщении пресс-службы УНА-УНСО.

Как известно, 4 ноября украинские националисты попытались сорвать проведение крестного хода верующих УПЦ МП под монархической символикой.

Ссылки по теме:

В Киеве пройдет крестный ход против улицы Мазепы >>>

В Киеве националисты подрались с милицией из-за символики православного крестного хода (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.07

Канал «Russia today» показал фильм об украинском национализме. / Крымские власти сватают оставшееся не занятым побережье ЮБК бывшим партнерам Ходорковского. / Мусульмане России решили поддержать Путина, представители других конфессий – в недоумении. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках