российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве борцы с перхотью выстроили 300 человек в живую фигуру (ФОТО)

Сегодня в Киеве был зафиксирован новый рекорд Украины: 302 человека выстроились в живую фигуру шириной 25 метров и длиной 40 метров на площади 1000 квадратных метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это «грандиозное» событие, как его окрестили организаторы, состоялось на Софиевской площади. Рядом с собором, на белом полотне расположилось специальным образом около 300 молодых людей, которых организаторы всячески подбадривали: не каждый сможет простоять около часа в морозный киевский день на одном месте. Многие участники мероприятия покидали шоу, так и не дождавшись рекорда, а некоторые прохожие, наоборот, присоединялись.

Перед тем, как представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий зафиксировал установленное достижение, ведущие мероприятия попросили всех участников снять головные уборы – спонсором нового украинского рекорда выступил производитель одного из шампуней от перхоти.

После этого было объявлено, что рекорд поставлен: композиция, выстроенная сегодня в Киеве, была признана самой крупной за всю историю существования Книги рекордов Украины.

«Да, мы зафиксировали самую большую композицию, в которой было задействовано 302 человека», – заявил Пидчибий.

По его словам, для рекордной композиции планировалось большее количество участников – не менее 400, однако и при таком количестве людей рекорд состоялся.

«Не хватило материала», – признался Пидчибий, добавив, что не мог не зафиксировать рекорд – слишком долго люди мерзли на площади.

Многие молодые люди, которые приняли участие в установлении рекорда, признавались журналистам, что с удовольствием участвовали в проекте, хотя и очень замерзли. Необходимо отметить, что по окончанию мероприятия за подарками от спонсора выстроилась грандиозная очередь.

Участники мероприятия выстроились в художественную композицию на Софиевской площади

Организаторы рекорда Украины зазывали прохожих принять участие в конкурсе

Молодые люди мерзли на морозе около часа. Именно это, по словам Игоря Пидчибия, и позволило зафиксировать событие в Книге рекордов Украины

Кульминация мероприятия: спонсор раздает подарки

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.11.07

В Киеве украинские националисты проведут «Антиимперский марш». / Канал «Russia today» показал фильм об украинском национализме. / Крымские власти сватают оставшееся не занятым побережье ЮБК бывшим партнерам Ходорковского. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках