российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве после матча Украина-Франция ожидают беспорядки

ООО «Юджин», осуществляющее строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский» в Киеве, опровергает распространенную в СМИ информацию о подписании мэром Киева Леонидом Черновицким распоряжения о сносе ТРЦ.

Об этом заявил представитель учредителей ООО «Юджин», руководитель проекта строительства ТРЦ «Троицкий» Сергей Овчинников в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.

«Распространенная в СМИ новость о том, что мэр Киева подписал решение о сносе ТРЦ «Троицкий», не соответствует действительности. Во-первых, данная информация отсутствует на официальном сайте КГГА, и через ее секретариат такое решение не проходило. К тому же на стройке не могли 15 ноября прекратиться все работы, как об этом написала одна из газет, так как на самом деле работы на объекте не ведутся более полугода», – констатировал он.

При этом Овчинников сообщил, что 15 ноября состоялось первое предварительное заседание специальной комиссии Киевсовета, созданной для решения судьбы ТРЦ, «то есть у данного рабочего органа еще физически не было ни времени, ни возможности разобраться в ситуации с «Троицким». Тем более что 14 ноября компания «Юджин» и ее акционеры выступили с инициативой корректировки проекта строительства «Троицкого» и создания дополнительного прохода для болельщиков на первом этаже торгово-развлекательного центра, напомнил он.

«Тем не менее, мы очень обеспокоены распространенной новостью. Мы считаем, что она нужна нашим оппонентам, которые уже заявляли о необходимости «футбольного майдана» на нашем объекте, для организации беспорядков после матча Украина – Франция, который состоится 21 ноября на «Олимпийском», – предположил руководитель проекта.

Газета «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники 17 ноября опубликовала информацию о том, что «после длительных переговоров с высшим руководством страны» мэр Киева Черновецкий подписал решение о сносе ТРЦ «Троицкий».

Как сообщалось, «Юджин» и ее акционеры заявили о готовности внести изменения в проект «Троицкого» для безопасной эвакуации людей с «Олимпийского» во время Евро-2012. По данным компании, согласно концепции, которая была представлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября, необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации около 19 тыс. лиц.

ООО «Юджин» выразило готовность приступить к реорганизации проекта, внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете, пройти экспертизу в Киевском институте экспертизы и осуществить эти изменения в проекте.

По словам Овчинникова, компания готова внести изменения в проект «Троицкого», чтобы создать проход шириной около 20 м на первом этаже центра.

Он также подтвердил свое решение о бесплатном предоставлении зрителям «Олимпийского» парковочных мест в «Троицком» во время матчей Евро-2012.

В начале ноября текущего года градостроительный совет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК «Олимпийский», на котором планируется провести финал Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

НСК «Олимпийский» – одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 19.11.07

БЮТовец Владимир Полохало: статус русского языка на Украине уже почти никого не волнует. / В Киеве борцы с перхотью выстроили 300 человек в живую фигуру (ФОТО). / В Киеве украинские националисты проведут «Антиимперский марш». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках