российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин против введения уголовной ответственности за отрицание Голодомора

На Украине не следует вводить уголовную ответственность за отрицание Голодомора 1932-33 годов. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Владимир Литвин, лидер блока своего имени.

«Я против того, чтобы считать Голодомор этноцидом, что Голодомор был направлен исключительно против украинской нации. Я сторонник того, что Голодомор был против украинского народа, то есть всех народностей, которые проживали на территории Украины», – подчеркнул Литвин.

«Я также не являюсь сторонником того, что за непризнание Голодомора нужно привлекать к уголовной ответственности. Я не сторонник того, чтобы использовать принудительные меры и использовать методы закона», – сказал Литвин.

«Я не могу воспринять формулировку указа президента о мероприятиях, посвященных 75-летию Голодомора. Очевидно, что сама формулировка некорректна, нужно говорить о почтении памяти, поскольку это нельзя воспринимать как 75 лет со дня рождения или свадьбы», – заключил Литвин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.07

МИД Украины призывает МИД России «изучать историю». / Международные борцы с коррупцией призывают «оранжевых» стать честными людьми. / Сегодня всем украинским школьникам расскажут о Голодоморе 1932-33 годов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках