российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обещает, что ее новый корвет будет лучше российских аналогов

Новая серия корветов (по советской классификации – малый противолодочный корабль) для ВМС Украины, о начале создания которых было заявлено ранее руководством страны, обеспечит украинские Военно-морские силы кораблями, которые превосходят российские аналоги. Об этом сегодня в Киеве заявил один из разработчиков нового украинского корвета, представитель Николаевского исследовательско-проектного центра кораблестроения Евгений Борисов.

«У нас одна проблема – самая большая – на Украине не производится морское оружие», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Именно поэтому, по словам Борисова, сейчас разрабатывается несколько проектов корвета – и с образцами российского вооружения, и с образцами европейского вооружения. Потом Министерство обороны должно выбрать необходимый вариант и утвердить его.

«Если все будет хорошо, то головной корабль может быть заложен к концу 2009 года», – говорит Борисов.

По его словам, новый украинский корвет будет лучше российских аналогов.

«Если вы имеете российский корвет «Стерегущий», проект 20380, Россия головной корабль уже получила, идет серийное строительство, то у нашего задачи посложнее, чем у российского. Российский корвет – это корабль ближней морской зоны, корабль Черного моря. У нас задача поставлена несколько шире – украинский корвет должен действовать не только в Черном, но и в Средиземном море», – пояснил Борисов.

Ссылки по теме:

Украина продаст единственную подводную лодку и построит новый корвет >>>

Украина может отказаться от российского вооружения на кораблях >>>

Кожин призывает ВМС Украины как можно быстрее отказаться от российского вооружения >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.07

Через 5-7 лет Украине обещают «европейскую армию». / Украина еще раз заявила, что Косово – не пример для Приднестровья. / Украина направит России ноту с требованием возместить ущерб в Керченском проливе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках