российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи утверждают, что население Украины еще против перевыборов местной власти

Большинство граждан Украины пока что выступают против проведения досрочных выборов депутатов городских, областных и поселковых советов. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «Социовымир».

Согласно данным исследования, за досрочные выборы «на местах» выступает 38.6% опрошенных, против – 41%. Еще 17.3% не определились относительно необходимости перевыборов, а 3.1% отказались отвечать на вопрос.

Примечательно, что больше всего сторонников досрочных выборов среди «оранжевого» электората – респондентов, поддерживающих НУНС и БЮТ.

География также влияет на мнение опрашиваемых: если на Севере Украины (в Сумской, Черниговской, Житомирской и Киевской областях) за перевыборы 43.2%, то на Юге (Николаевская, Запорожская, Одесская области и Крым) таковых 32.4%, а на Востоке (Харьковская область, Донбасс) всего 28.4%.

Исследование проводилось во время проведения экзит-пула в день досрочных парламентских выборов в Верховную Раду. Социологи тогда опросили 10 тысяч человек на 200 избирательных участках.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 21.11.07

Правительство Януковича выделяет 10 млн. долларов на мечту Ющенко. / Шуфрич-Лужкову: договор о границе подписан, пересмотра статуса Крыма быть не может. / Хмаре не понравился фильм про украинских националистов на «Russia Today». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках