российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовщину «оранжевой революции» на Майдане отметили водкой из пластиковых стаканчиков (ФОТО)

Празднование третьей годовщины «оранжевой революции» собрало сегодня на Майдане в Киеве около сотни человек, передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее анонсировалось, что мероприятие начнется в 14:00. Однако в заявленное время на площади Независимости собралось всего 30 человек, в основном пожилого возраста. Люди с символикой БЮТ, «Нашей Украины», УНА-УНСО, «Коалиции участников «оранжевой» революции» и украинскими флагами выставили небольшую палатку. Включили украинские песни, но, несмотря на холод, никто даже не приплясывал: люди смотрели по сторонам и явно кого-то ждали. Однако, и спустя час, никого главных героев «революции» на Майдане не появился.

Поначалу явившиеся на праздник люди одиноко ходили по площади, сбиваясь в небольшие группы. Вскоре образовался «кружок», где выпивали из пластиковых стаканчиков водку и вино, закусывая бутербродами. Мужчина с плакатом на груди «Ющенко, Донбасс с тобой» вяло спорил с российским журналистом, обвиняя его в заангажированности.

«Ты бы поездил по Украине, посмотрел, как люди живут», – советовал «оранжевый» активист.

«Да я всю страну изъездил, видел, что очень многие разочарованы», – отвечал журналист.

Неожиданно на площади появились мужчина и женщина, которые принесли с собой коробочку с «наколотым апельсином». На кожуре фрукта была вырезана улыбка. Автор произведения признался, что композиция – свидетельство того, что в 2004 году апельсины, действительно были непростыми.

«Вот зачем вы это показываете?! Зачем это надо!?», – неожиданно возмутилась одна из женщин, после чего мужчина с «наколотым» апельсином поспешил скрыться.

Следует отметить, что одновременно с этим неподалеку от Майдана, на Софиевской площади, активисты молодежного крыла «Нашей Украины» развернули гигантский желто-синий флаг, приурочив мероприятие к годовщине «революции». Под звуки гимна Украины молодые соратники Ющенко также запустили в небо воздушные шарики оранжевого цвета. В НУНС утверждают, что акция привлекла внимание «более тысячи киевлян».

Около 30 человек пришли к заявленному началу праздника

Некоторые из них сразу начали выпивать и закусывать

Затем в ход пошли «наколотые» апельсины

Люди на площади ждали появления героев революции

Одинокий милиционер присматривает за порядком

Неподалеку от «оранжевых» расположились оппоненты

Сегодня киевляне не скрывали, что разочарованы в политиках

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.11.07

Нобелевский комитет не получал заявки на выдвижение Путина. / На сайте соратника Ющенко появилась оранжевая свастика (ФОТО). / Ученые: Киотский протокол выгоден России при любом раскладе сил. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках