российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков намекает, что Украину можно обвинить в геноциде голодающих Поволжья

Мэр Москвы Юрий Лужков подверг критике открытие в Украинском культурном центре, расположенном в российской столице, выставки о Голодоморе. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Если говорить о политических аспектах этой выставки, то можно сказать, что она преследовала цель развести и поссорить граждан России и Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сама эта выставка вызывает очень много споров и вопросов. Определенные политические силы хотели связать голодомор с действиями российских властей, однако они забывают, что голодомор был не только на Украине, но и в Поволжье, а также в Казахстане. Что же, нам теперь в голодоморе, который был в Поволжье, обвинять Украину?» – отметил Лужков.

«Мне кажется, у этой выставки цель была одна: развести и поссорить российский и украинский народы. Но ничего у них не получится, никакие власти не смогут нас рассорить», – считает мэр Москвы.

В то же время, он осудил действия «Евразийского союза молодежи», активисты которого попытались разгромить выставку. «Действия молодых ребят, которые испортили все экспонаты, облив их кока-колой, нужно назвать полным бескультурьем и вандализмом», – сказал он.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 22.11.07

Годовщину «оранжевой революции» на Майдане отметили водкой из пластиковых стаканчиков (ФОТО). / Нобелевский комитет не получал заявки на выдвижение Путина. / На сайте соратника Ющенко появилась оранжевая свастика (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках