российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжается скандал вокруг главного стадиона для Евро-2012

На Украине продолжается скандал вокруг стадиона «Олимпийский» в Киеве, где должен состояться финал чемпионата «Евро-2012». Сегодня президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что УЕФА требует прекратить строительства торгового центра рядом со стадионом, так как это может помешать безопасной эвакуации болельщиков в случае каких-либо внештатных ситуаций. Суркис утверждает, что стройку необходимо снести.

Однако руководитель проекта строительства ТРЦ «Троицкий» Сергей Овчинников отмечает, что Григорий Суркис сегодня не привел ни одного доказательства того, что УЕФА подтвердила свою позицию о невозможности проведения Евро-2012 на Олимпийском из-за строения перед cтадионом.

«Все эти заявления глава ФФУ с различными вариациями делает несколько месяцев подряд. При этом мы слышим исключительно его трактовку событий вокруг «Троицкого», без каких-либо реальных подтверждений со стороны УЕФА, кроме переведенной Григорием Михайловичем переписки», – сказал Овчинников.

Он также отметил, что удивляет тот факт, что глава ФФУ не пригласил на сегодняшнюю пресс-конференцию представителей УЕФА, которые в настоящее время еще находится на Украине.

«Самое же главное – если Мишель Платини четко и конкретно выразил свою позицию относительно «Троицкого», как об этом сегодня заявил Суркис, почему Григорий Михайлович был вынужден 20 ноября отправить президенту УЕФА очередное письмо с просьбой разъяснить свою позицию по данному вопросу?», – отметил Овчинников.

Он также добавил, что компания-строитель центра всегда работала и продолжает работать в правовом поле Украине.

«Мы с уважением относимся ко всем органам власти – к президенту, Кабмину, мэрии Киева. Мы всегда поддерживали и будем продолжать обсуждение нашего проекта со всеми заинтересованными сторонами с целью достижения компромисса, который устроит как власти, так и простых киевлян. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы финал ЕВРО-2012 состоялся в Киеве», – сказал Овчинников.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 22.11.07

Украинские учебники по истории возводят «стену» между Россией и Украиной. / Лужков намекает, что Украину можно обвинить в геноциде голодающих Поволжья. / Годовщину «оранжевой революции» на Майдане отметили водкой из пластиковых стаканчиков (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках