российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет панихида по жертвам Голодомора 1992-2007 годов

В субботу 24 ноября в Киеве пройдет панихида по гражданам Украины, погибшим за годы независимости страны. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-служба объединения «Зубр», которое выступает организатором акции.

«За последние годы в Украине вымерло более 10 млн. чел. Потери народно-хозяйственного комплекса страны составляют более 70%», – поясняют организаторы.

По их словам, участники акции потребуют от властей Украины «прекратить плановый геноцид» в стране, «создать правительственную Комиссию по изучению причин современного геноцида 1992-2007 гг.», «наказать виновных, принять меры по устранению причин геноцида».

По данным «Зубра», в акции также примут участие активисты движений «Антиоранж», организации «Русская община», Союза православных братств и Братства имени Александра Невского.

Начало акции в 12:00 на площади Независимости.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.11.07

Какие уроки из «цветных» революций извлекли Россия, Грузия и Украина? – мнение экспертов. / Янукович грустно объявил об отставке, а «оранжевые» взорвались аплодисментами. / На членство в ЕС могут рассчитывать только Молдавия и Украина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках