российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз на прощание призвал отстранить Ющенко от власти

Скандалом обернулось «прощальное» выступление экс-спикера Александра Мороза на первом заседании новой Верховной Рады, где он братился с «напутственным словом» к новым депутатам. Во время выступления Мороза члены Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина – Народная самооборона» покинули сессионный зал.

«В результате досрочных выборов, которые обернулись дорогой для народа противоправной авантюрой, которая была затеяна в интересах нескольких лиц, в первую очередь президента Ющенко, Украина оказалась вне правового поля, и организаторы этого хаоса – представители двух сил пообещали, что сформируют коалицию за 2 часа, но прошло уже 2 месяца», – сказал Мороз с трибуны Верховной Рады.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при этом экс-спикер Верховной Рады заметно нервничал, и речь ему давалась с трудом.

«Очевидно, существует опасность досрочного роспуска новоизбранного парламента или того, что он будет работать вне закона и регламента», – добавил Мороз.

«Я уверен, что правовой порядок будет восстановлен только тогда, когда президент Ющенко будет отстранен от власти и когда будет завершена политическая реформа», – заключил Мороз.

Следует отметить, что депутаты БЮТ и НУНС не стали слушать Мороза, и в полном составе покинули сессионный зал. В кулуарах лидер «Нашей Украины – Народной самообороны» Вячеслав Кириленко прокомментировал действия «оранжевых».

«Мы не стали ждать, пока бывший глава выразит все замечания о, так называемой, противоправности выборов, в которых сам принимал участие, но безуспешно. Социалисты в Верховной Раде не представлены, и это не повлияет на ее работу», – сказал Кириленко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.11.07

«Пора» тоже решила требовать компенсаций от России за Голодомор. / В Киеве пройдет панихида по жертвам Голодомора 1992-2007 годов. / Какие уроки из «цветных» революций извлекли Россия, Грузия и Украина? – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках